F.I.S.I.
GRAND PRIX RAGAZZI E ALLIEVI
CODEX: A_FFA139
Nome Gara.....:GRAND PRIX RAGAZZI E ALLIEVI Nr. gara....: FA139
Tipo (sigla): RI_CHI
Cod. Manif..: R2
Specialita'.: SLALOM
Societa' org..: S.C. TAMBRE Nr.Cod......: BL20
Localita' Gara: NEVEGAL Data........: 16.02.2008
GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
Giudice Arbitro....: DE NARDIN Walter 86407 Nome Pista...: COCA
Direttore di Gara..: BORTOT Maurizio Partenza...mt: 1320
Giudice di Partenza: GIANNINI Roberto 03PP5 Arrivo.....mt: 1170
Dislivello mt: 150
Omologazione.: 06/008/VE/A
------------------------------------------------------------------------------
Direttore di Pista.: SAVIANE Sandro
Coll. di Arrivo....: CAMPO DALL'ORTO Osvaldo
------------------------------------------------------------------------------
1ª PROVA 2ª PROVA
Tracciatore: SAVIANE Luigino Tracciatore: FABRINETTI Mario
Apripista A: DOROTEI Soro Apripista A: DOROTEI Soro
Nr. porte : 43 ( ) Nr. porte : 41 ( )
Ora di partenza: 09.30 Ora di partenza: 12.30
Tempo: COPERTO Neve: COMPATTA Temp.Part. -6 Temp.Arr. -5
Penalizzazione Calcolata = Fattore (F).: 610
Penalizzazione Applicata = 270.00 Tipo Tab.Gr.: WC
CATEGORIA FEMMINILE
|
T E M P I |
P U N T I |
Pos |
Num |
Codice |
Concorrente |
L.B. |
Anno |
CR |
Societa' |
1ªManche |
2ªManche |
Totale |
Gara |
Grad. |
1º | 7 | 73M58 | VALLATA Nicole | 157.00 |
1993 | VE | BL28 S.C. PONTE ALPI | 45.55 | 43.08 | 1´ 28.63 |
0.00 | 100 |
2º | 13 | AA416 | MICHELUZZI Ilaria | 158.00 |
1993 | VE | BL29 SKI COLLEGE VE | 48.42 | 44.59 | 1´ 33.01 |
30.15 | 80 |
3º | 5 | 73RCH | DE ROCCO Giorgia | 120.00 |
1993 | VE | BL69 S.C. VALZOLDANA | 49.64 | 43.48 | 1´ 33.12 |
30.90 | 60 |
4º | 10 | 864WD | DOROTEI Vittoria | 150.00 |
1994 | VE | BL28 S.C. PONTE ALPI | 49.19 | 43.98 | 1´ 33.17 |
| 50 |
5º | 34 | 9A6KX | DELL'AGNOLA Annandrea | 42.00 |
1994 | VE | BLAH SLALOM SKI | 49.24 | 44.64 | 1´ 33.88 |
| 45 |
6º | 15 | 54CYA | ROSSA Noemi | 140.00 |
1993 | VE | BL69 S.C. VALZOLDANA | 48.69 | 45.35 | 1´ 34.04 |
37.24 | 40 |
7º | 29 | 63FHX | DALTO Giulia | 53.00 |
1994 | VE | BL69 S.C. VALZOLDANA | 50.03 | 44.30 | 1´ 34.33 |
| 36 |
8º | 20 | AA6JY | CONEDERA Giada | 77.00 |
1994 | VE | BL04 S. TEAM DEL POI | 49.59 | 45.96 | 1´ 35.55 |
| 32 |
8º | 11 | 73R8V | GNECH Martina | 160.00 |
1994 | VE | BL12 S.C. ALLEGHE | 49.77 | 45.78 | 1´ 35.55 |
| 32 |
10º | 25 | 631H3 | DALL'ARMI Chiara | 60.00 |
1993 | VE | BL06 S.C. LIMANA | 49.57 | 46.41 | 1´ 35.98 |
50.59 | 26 |
11º | 23 | 86857 | DAL PONT Giorgia | 66.00 |
1994 | VE | BL70 S.C. ARABBA | 51.27 | 46.16 | 1´ 37.43 |
| 24 |
12º | 27 | 5367L | BELLATO Carlotta | 58.00 |
1993 | VE | BL29 SKI COLLEGE VE | 52.75 | 45.67 | 1´ 38.42 |
67.38 | 22 |
13º | 35 | A11FM | LOTTO Andreina | 42.00 |
1994 | VE | BL28 S.C. PONTE ALPI | 51.76 | 46.70 | 1´ 38.46 |
| 20 |
14º | 21 | AA4LE | MANFROI Monica | 72.00 |
1993 | VE | BL29 SKI COLLEGE VE | 52.06 | 47.10 | 1´ 39.16 |
72.47 | 18 |
15º | 42 | A12MN | CASAGRANDE Solena | 31.00 |
1993 | VE | BL29 SKI COLLEGE VE | 52.10 | 47.44 | 1´ 39.54 |
75.09 | 16 |
16º | 49 | 73HYY | VALLAZZA Serena | 25.00 |
1993 | VE | BL12 S.C. ALLEGHE | 53.31 | 47.58 | 1´ 40.89 |
84.38 | 15 |
17º | 24 | 73H0Y | DE MARCO Alice | 64.00 |
1993 | VE | BL04 S. TEAM DEL POI | 52.68 | 48.40 | 1´ 41.08 |
85.69 | 14 |
18º | 28 | 7461H | FANTASIA Marta | 54.00 |
1993 | VE | BL69 S.C. VALZOLDANA | 54.06 | 47.61 | 1´ 41.67 |
89.75 | 13 |
19º | 40 | AAKHY | SIMONETTI Ilaria | 31.00 |
1994 | VE | BL69 S.C. VALZOLDANA | 53.22 | 50.50 | 1´ 43.72 |
| 12 |
20º | 57 | 91PHV | PAGANI Luisa | 8.00 |
1993 | VE | BL04 S. TEAM DEL POI | 57.86 | 51.34 | 1´ 49.20 |
141.57 | 11 |
21º | 46 | A11N3 | DE BALDO Alessandra | 26.00 |
1994 | VE | BL12 S.C. ALLEGHE | 57.92 | 52.07 | 1´ 49.99 |
| 10 |
Iscritti: n. 29
Non partiti 1^ Prova:n. 1
31 631H2 SALETTI Caterina 48.00 1994 VE BL06 S.C. LIMANA
Non arrivati 1^ Prova:n. 3
32 73L05 BONIFACIO Chiara 47.00 1994 VE BL12 S.C. ALLEGHE
44 636E8 BASSANI Jasmine 28.00 1994 VE BL97 VALLATA FELTRIN
58 DAL5A DAL FARRA Michela 3.00 1994 VE BL20 S.C. TAMBRE
Squalificati 1^ Prova:n. 0
Non partiti 2^ Prova:n. 1
51 DAHPX GALLINA Laura 22.00 1994 VE BL34 S.C. FELTRE
Non arrivati 2^ Prova:n. 3
1 6327L FRANCESCHINI Eva 122.00 1993 VE BL12 S.C. ALLEGHE
4 86856 DEMATTIA Irene 155.00 1993 VE BL70 S.C. ARABBA
37 6319A BORTOLUZZI Teresa 35.00 1993 VE BL28 S.C. PONTE ALPI
Squalificati 2^ Prova:n. 0
Esposta alle ore: _________
LA GIURIA
DE NARDIN Walter